空手道部  
日誌

空手道部

川越西高校空手道部平成21年度からの試合結果


川越西高校空手道部平成21年度からの試合結果
平成21年度 関東大会県予選 女子個人形 8位 山田えりか
男子個人形 7位 池野直樹
女子団体形 6位 澁谷・町田・鋤柄
男子団体形 4位 原・遠山・池野
関東大会(茨城) 男子団体形 2回戦進出 原・遠山・池野
インターハイ県予選 女子個人形 7位 山田えりか
新人戦県大会 女子個人形 6位 山田えりか
男子個人形 5位 池野直樹
女子団体形 5位 山田・鋤柄・町田
男子団体形 6位 池野・加藤・樋口
平成22年度 関東大会県予選 男子個人形 5位 池野直樹
女子団体形 5位 山田・鋤柄・町田・澁谷
女子団体組手 ベスト8 山田・澁谷・町田
鋤柄・熊木
男子団体組手 ベスト8 池野・佐伯・樋口
加藤・新垣・内村
秋元
インターハイ予選 女子団体形 5位 町田・澁谷・熊木・岡部
女子団体組手 ベスト8 山田・澁谷・町田
鋤柄・熊木・岡部
男子団体組手 ベスト8 池野・佐伯・樋口
加藤・新垣・内村
秋元
新人戦県大会 女子個人形 8位 熊木 まりい
男子団体組手 ベスト8 加藤・新垣・内村・秋元
渡辺・田畑・館
平成23年度 関東大会県予選 男子個人形 8位 加藤亮
男子団体形 6位 加藤・秋元・渡辺
女子団体形 8位 熊木・新井・寺内
新人戦県大会 女子個人組手 ベスト8 熊木 まりい
ベスト8 新井 理紗
男子個人組手 ベスト16 渡辺 駿
平成24年度 関東大会県予選 女子個人組手 ベスト16 熊木 まりい
男子団体形 7位 渡邊・田畑・舘
インターハイ県予選 男子個人形 ベスト16 舘 勇介
女子個人組手 ベスト16 新井 理紗
男子団体形 3位 渡邊・田畑・舘
新人戦県大会 男子団体組手 ベスト8 中村・池野・国政
川内・岸村
平成25年度 関東大会県予選 女子個人形 8位 新井 理紗
女子個人組手 ベスト16 新井 理紗
0

平成17年度から平成20年度までの試合結果


川越西高校空手道部平成17年度から平成20年度の試合結果
         
平成17年度 関東大会県予選 女子個人形 3位 渡辺真由子
男子団体組手 3位 長田・佐藤・工藤
野村・篠原・岩井
八田
関東大会 女子個人形   渡辺真由子
男子団体組手 3位 長田・佐藤・工藤
野村・篠原・岩井
八田
インターハイ県予選 女子個人形 4位 渡辺真由子
ベスト8 木村阿香里
平成18年度 関東大会(山梨) 女子団体形   木村・久保田・秦
女子団体組手   木村・久保田・大山
  金井・新井・高城
  吉玉
平成19年度 関東大会(埼玉) 女子団体形   吉玉・藏部・中川
男子団体形   小林・山口・萩原・長田
新人戦県大会 男子個人形 優勝 山口竜司
女子個人形 8位 西山敏惠
関東選抜大会(東京) 男子個人形   山口竜司
平成20年度 関東大会県予選 男子個人形 2位 山口竜司
関東大会(神奈川) 男子個人形 ベスト16 山口竜司
インターハイ県予選 男子個人形 2位 山口竜司
女子団体形 5位 中川・菅原・中釜
男子団体形 5位 山口・萩原・斉藤
インターハイ(埼玉) 男子個人形 5位 山口竜司
新人戦県大会 女子個人形 7位 西山敏惠
女子団体形 4位 澁谷・町田・鋤柄
0

創部から平成16年度までの試合結果


川越西高校空手道部創部から平成16年度までの試合結果
平成8年度 創部(岸野昌代 山口高嶺の要望により)
平成9年度 新人戦県大会 女子個人形 第2位 岸野昌代
関東選抜大会(千葉) 女子個人形 ベスト8 岸野昌代
全国選抜大会(福岡) 女子個人形   岸野昌代
平成10年度 関東大会県予選 女子個人形 優勝 岸野昌代
インターハイ県予選 女子個人形 優勝 岸野昌代
女子個人組手 ベスト8 菅原ゆみ
インターハイ(高知) 女子個人形   岸野昌代
第53回神奈川国体 女子個人形 ベスト16 岸野昌代
国体県予選 男子個人組手 ベスト16 山口高嶺
平成13年度 関東大会(東京) 女子個人形   佐藤あんな
平成14年度 関東大会(茨城) 女子個人形   池田幸子
男子個人組手   坂本修平
平成15年度 関東大会(栃木) 女子団体形   坂口・佐藤・富澤
男子個人組手   坂本修平
第58回静岡国体 女子個人形 4位 坂口奈央
新人戦県大会 女子団体形 優勝 坂口・佐藤・富澤
関東選抜大会(山梨) 女子個人形   坂口奈央
女子団体形   坂口・佐藤・富澤
平成16年度 関東大会県予選 女子団体形 優勝  
女子個人形 2位 坂口奈央
関東大会(群馬) 女子団体形    
女子個人形 8位 坂口奈央
インターハイ(島根) 女子個人形   坂口奈央
第59回埼玉国体 女子個人形 優勝 坂口奈央
新人戦県大会 男子団体組手 3位  
0

年間行事予定


空手道部年間行事予定

4月

 関東大会県予選・段位審査会

5月

 国体埼玉県予選

6月

 関東大会・インターハイ予選

7月

 強化練習会

8月

 インターハイ・東松山市空手道大会
 プレ新人大会・段位審査会

11月

 埼玉県新人戦・東松山市空手道大会

12月

 段位審査会・強化練習会

1月

 関東選抜大会

2月

 埼玉県空手道選抜大会

3月

 級位審査会・全国選抜大会
0